ПятницаПт, 19 апреля 06:06 16+

Бельгия обыграла Японию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

2 июля 2018 года, 23:35 Тема: ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде

Сборная Бельгии одержала победу над командой Японии со счетом 3:2 в матче 1/8 финала. Игра прошла в Ростове-на-Дону 2 июня.

Японцы забили подряд два мяча в ворота соперников с разницей в 4 минуты. Отличились Гэнки Харагути (48-я минута) и Такаси Инуи (52-я минута). Бельгийцы не остались в стороне и также ответили двумя голами на 69-й минуте (Ян Вертонген) и на 74-й минуте (Маруан Феллайни).

В конце дополнительного времени бельгийский полузащитник Насер Шадли забил третий гол в ворота японцев и вырвал путевку сборной Бельгии в четвертьфинал.

Теперь бельгийцы сыграют со сборной Бразилии. Игра состоится 6 июля в Казани.