USD$ 91,82 EUR 98,95

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «МЗТ Скопье» в Еврокубке

8 декабря 2016 года, 11:07

баскетбол

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 97:82 обыграла «МЗТ Скопье» в матче Еврокубка, состоявшемся в Македонии 7 декабря. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды.

Уже на первых минутах гости сделали рывок в 7 очков, а после удара Ивана Стребкова македонцы взяли тайм-аут. Вскоре после него разница стала 14:4 в пользу «НН». В этот момент на паркет вышли новичок нижегородцев Томислав Зубич и Сергей Марихин. «Нижний Новгород» продолжил увеличивать отрыв и к перерыву лидировал уже со счетом 26:12.

Вторая четверть началась с дальнего попадания Зубича, затем он же дал Стребкову передачу на удобную позицию под кольцо. Затем новобранец «черно-белых» набрал пять очков подряд, а Кенни Бойтон забил очередную «треху» и на большой перерыв команды ушли при счете 53:34.

В начале второй половины матча хозяева набрали девять очков подряд. Гости ответили серией трехочковых. Таким образом, нижегородцы на тот момент реализовали 13 из 18 дальних бросков.

В четвертой четверти подопечные Артурса Шталбергса показали менее уверенную игру в защите, но сопернику не удалось переломить ход матча.

Самым результативным в этом матче стал ДеАндре Кейн, набравший 22 очка, по 12 очков у Кенни Бойнтона и Томислава Зубича.

Далее «Нижнему Новгороду» предстоит домашний матч с «Цедевитой», который состоится в «Нагорном» 14 декабря. В случае победы нижегородская команда может выйти на вторую строчку в группе.

Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» обыграл «Литкабелис» на своем паркете.

Автор: Корр. Мария Сорокина

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.