«Автокомпонент» трудоустроил 30 школьников
30 июля 2008 года, 14:09

30 школьников Автозаводского района официально трудоустроены на летнее время группой компаний «Автокомпонент». Об этом корреспонденту РИА «Время Н» рассказала менеджер по персоналу компании Дина Сажина.
Она напомнила, что в мае 2008 года после совещания с директорами школ Автозаводского района было решено провести экскурсию по заводу «Автокомпонент» для 100 школьников и учащихся специализированных колледжей.
«После экскурсии школьникам предложили пройти собеседование для дальнейшего трудоустройства. Успешно прошли собеседование более 30 школьников. На протяжении полутора месяцев они работают на разных должностях в нашей компании, учатся документообороту, становятся участниками производственного процесса, приобретают навыки работы на простейшем оборудовании», — рассказала Д.Сажина.
«Школьники устроены в разные отделы компании. С каждым из них был заключен трудовой договор и на каждого оформлена трудовая книжка, то есть все участники проекта официально получают заработную плату. Рабочий день школьников старше 14 лет составляет 4 часа, младше 14 лет — 2,5 часа», — уточнила Д.Сажина.
По ее словам, после школы многие ребята планируют поступить в профильные вузы и после их окончания продолжить работать в группе компаний «Автокомпонент». «Подготовка новых кадров — не основная задача компании. Главное, чтобы школьники получили опыт работы и были заняты полезным для них делом в летнее время, начиная уже сейчас задумываться о своем будущем», — подытожила она.
СПРАВКА: ГК «Автокомпонент» — высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр продукции из пластмасс для автомобилестроительной промышленности: зеркала заднего вида, панели приборов в сборе, рулевые колеса, дверные панели, системы отопления и вентиляции и многое другое. Общая номенклатура производимых изделий превышает 1000 наименований и предприятие непрерывно расширяет список выпускаемой продукции.
В 2007 году ГК продолжила свое динамичное развитие. В этом году было освоено производство нового салона автомобиля ГАЗ 31105 «Волга». Новый салон был разработан в партнерстве с немецкими инжиниринговыми компаниями и не уступает по своим характеристикам западным аналогам. В целом объем продаж продукции ГК «Автокомпонент» вырос в 2007 году в 1,5 раза по сравнению с 2006 годом. В настоящее время группа компаний ведет подготовку производства к выпуску: зеркал заднего вида для автомобиля «Renault Logan», компонентов ОВУ (отопительно-вентеляционная установка) автомобиля «Renault Logan», новой панели приборов для автомобилей семейства ГАЗель/Соболь.
Автор: Корр. Алексей Чирков