АТИ должна быть кошмаром для нарушителей порядка — Кондрашов
23 января 2012 года, 12:19
Административно-техническая инспекция Нижнего Новгорода провела первое заседание на минувшей неделе - с момента возвращения ей полномочий на составление протоколов об административных правонарушениях. Об этом сообщил директор МУ «Административно-техническая инспекция по благоустройству» (АТИ) Иван Соловьев на оперативном совещании в понедельник, 23 января.
Первый штраф АТИ выписала в Приокском районе. Иван Соловьев отметил, что поступления от штрафов, в выписанных на основании протоколов АТИ, идут в областной бюджет, однако, по его мнению, должны идти в городской.
«В 2008 году, до передачи наших полномочий в областную АТИ, поступления в городской бюджет от наложенный штрафов составляли порядка 15 млн рублей. В областном бюджете эти деньги растворятся, а город мог бы использовать их на благоустройство социальных объектов», - заявил Иван Соловьев.
В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, отметил, что главная функция АТИ - не сбор штрафов, а надзор за исполнением административного регламента.
«АТИ должна быть кошмаром для нарушителей порядка», - подчеркнул Кондрашов.
Также, по словам градоначальника, передача расширенных функций из областной АТИ в городскую говорит о доверии регионального правительства и «дает возможность оперативнее реагировать на нарушения. Вопрос о вынесении штрафа сейчас выносится в течение двух недель».
Автор: Корр. Никита Дедков