СредаСр, 24 июня 15:35 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Архиепископ Георгий посетил «Взлет — 2010»

12 июля 2010 года, 17:43 Тема: «Взлет» — 2010  

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил школу общественного моделирования «Взлет — 2010» в понедельник, 12 июля.

Также он побывал в полевой телестудии «Купол».

«Взлет» — это хорошая площадка для общения. После разговоров с ребятами я сделал вывод, что они не безразличны вопросам духовности, и это очень хорошо. Ведь для того, чтобы наша страна жила хорошо, нужно любить свою родину. А для этого необходимо, чтобы люди знали свои традиции, а они у нас, прежде всего, православные. Я рад, что проект «Мининский призыв» позволил ребятам жить в таком историческом контексте, смоделировать эпоху времен ополчения Минина и Пожарского", — сказал Георгий.

«Я также был бы рад, если православная молодежь начнет принимать участие в этом проекте, в этой школе. На мой взгляд, было бы хорошо, что студенты Нижегородской духовной семинарии и Нижегородского женского духовного училища смогли бы здесь вместе общаться и трудиться», — добавил архиепископ.

Автор: Корр. Ирина Козлова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться