СредаСр, 24 июня 20:05 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Активисты «Команды 2020» посетили 20 районов региона

12 марта 2010 года, 17:51 Тема: Команда 2020  

Предварительные итоги работы «Команды 2020» подвели в областном правительстве, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Программа «Команда 2020» начала действовать в Нижегородской области с 17 февраля. Это проект правительства Нижегородской области, в котором собраны лучшие идеи министерства внутренней политики, министерства образования, министерства социальной политики, а также комитета по физкультуре и спорту.

Цель проекта — создание благоприятных условий для успешной самореализации молодежи, содействие ее обучению и трудоустройству, а также поощрение творческой и социальной активности молодых людей.

Каждый день в муниципальные районы области выезжает бригада, состоящая из сотрудников министерств и волонтёров общественной организации «Нижегородская служба добровольцев». Информирование молодёжи о возможностях, которые открывает перед ними проект «Команда 2020», — главная цель задуманных мероприятий. Подобные информационные дни уже прошли более чем в 20 районных центрах Нижегородской области: в Арзамасе, Выксе, Сергаче, Лукоянове, Навашино, Ветлуге и др.

В ходе встреч с молодёжью представители министерства внутренней политики, министерства образования и волонтёры рассказывают ребятам о стартовых направлениях проекта «Команда 2020» — это спорт, творчество, туризм, журналистика и социальная реклама. Охват молодежной аудитории по факту посещения 20 районов составил порядка 1 500 человек. Первые отклики и результаты не заставили себя ждать. С каждым днем растет число молодых активистов, вступающих в ряды «Команды 2020»: на сайте http://www.komanda2020.ru/ уже общаются около 200 активных ребят из нашей области. Созданная социальная сеть открывает перед участниками проекта возможности знакомства и общения со своими сверстниками, заинтересованными в насыщении жизни молодёжи каждого района Нижегородской области интересными событиями.

Некоторые ребята уже прислали на электронную почту «Команды 2020» (info@komanda2020.ru) свои работы. Среди них молодые и талантливые поэтессы — Анна Щербинина (Выксунский район) и Екатерина Титова (Лукояновский район), журналисты Ксения Кошкина (Сеченовский район) и Мария Шибаева (Пильнинский район), художница Виктория Кочарыгина и музыкант Михаил Дружинин.

За ближайшие 10 лет молодежь, участвуя в «Команде 2020», получит возможность не только проявить себя, но и успешно пройти обучение, стажировки и получить бонус от «Команды 2020».


баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться