А. Хинштейн считает, что для нижегородцев День народного единства важен вдвойне
4 ноября 2008 года, 10:15 Тема: День народного единства — 2008
«Клич Козьмы Минина «Купно за едино!», брошенный им почти 400 лет назад, звучит как «Единая Россия!», — заявил депутат государственной думы Александр Хинштейн о праздновании Дня народного единства. Об этом сообщает пресс-служба А. Хинштейна.
«На мой взгляд, очень хорошо, что существует такой праздник, как День народного единства. Помню, что поначалу были и сторонники, и противники такого начинания. Сторонников оказалось больше, и я в их числе», — отметил А. Хинштейн.
«Вот уже 4 год мы отмечаем этот праздник, и хочу сказать, что теперь он уже начал восприниматься как государственный. Для нижегородцев этот день важен вдвойне, т.к. именно нижегородское ополчение в смутные времена освободило и Москву, и всю Россию», - подчеркнул А. Хинштейн.
Автор: Корр. Ольга Катина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Юрий Филиппов: «Подготовка к юбилею музея шла 130 лет!»- Экспонат мечты, современные технологии в музейном деле, борьба с «черными копателями». Об этом и многом другом мы поговорили с генеральным директором Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрием Филипповым. Повод более чем подходящий: в этом году учреждению исполняется 130 лет.
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Общество
Нижегородцам рассказали об искусстве жить долго и счастливо- Эксперт раскрыла секреты долгой жизни.