Персональная выставка произведений нижегородского художника И. Еськова откроется в выставочном комплексе
8 января 2004 года, 10:05
Нижний Новгород. РИА «Кремль». 8 января. (корр. Е. Халова) — Персональная выставка нижегородского художника Ивана Еськова откроется в Нижегородском государственном выставочном комплексе в четверг. Об этом корреспонденту РИА «Кремль» сообщили в Нижегородском государственном выставочном комплексе. Выставка посвящена 60-летнему юбилею автора.
Открывающаяся выставка — не первая в творческой биографии И.Еськова. Нынешняя юбилейная экспозиция состоит из 100 написанных в разное время живописных и графических работ. «Склонность И. Еськина к пейзажу очевидна. В своих картинах художник передает поэтический мир природы: нижегородской земли и многих других мест, где ему удалось побывать», — отметили в выставочном комплексе.
В творчестве художника И. Еськова значительное место занимает портрет. В этом жанре заметно стремление автора сосредоточиться на передаче не только облика, но и характера портретируемого.
Выставка продлится до 1 февраля 2004 года.
СПРАВКА: Иван Еськов родился в 1944 году в г. Караганде. С 1945 года семья Еськовых переехала в Дзержинск. В 1969 году закончил Горьковское художественное училище. С 1973 года И. Еськов — постоянный участник областных выставок, с 1976 — республиканских и зональных. В 1989 году был принят в Союз художников России.