Концертной программой «В кругу друзей» отметит свой 55-летний юбилей известный домрист Александр Цыганков
20 декабря 2003 года, 10:13
Нижний Новгород. РИА «Кремль». 18 декабря. (корр. Н. Чунихина) — Концерт государственного Нижегородского русского народного оркестра, посвященный 55-летию народного артиста РФ, лауреата всероссийских и международных конкурсов Александра Цыганкова, состоится 19 декабря в Концертном зале консерватории, сообщила зав. концертным отделением Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Лариса Наумова.
Александр Цыганков — один из самых известных домристов, автор музыкальных сочинений и неординарных обработок классической и народной музыки для домры. Активно концертирует и занимается преподавательской деятельностью в Российской академии музыки им. Гнесиных (Москва).
«То, что А. Цыганков празднует свой юбилей в Нижнем Новгороде не случайно, — с Нижегородской консерваторией и русским народным оркестром его связывает многолетняя дружба и совместная творческая деятельность, потому символично и название концерта — «В кругу друзей», — отметила Л.Наумова.
На сцене Концертного зала будут исполнены музыкальные произведения Н. Будашкина, Г. Шендерева и А.Цыганкова.
Начало в 18:30 МСК.