Творческая встреча с народной артисткой СССР Инной Макаровой состоялась в четверг в киноцентре «Рекорд»
23 апреля 2005 года, 11:49
Творческая встреча с народной артисткой СССР Инной Макаровой состоялась в четверг, 21 апреля в киноцентре «Рекорд». Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Нижегородской области. Представла актрису заместитель министра культуры Нижегородской области Валентина Глушакова.
По информации пресс-службы, встреча с актрисой проходила в рамках областного киномарафона «Поколение», который включил в себя тематические кинопоказы, киновечера, сеансы памяти, встречи с ветеранами и просмотр фильмов о войне на благотворительной основе.
На творческую встречу с актрисой были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся гимназии № 1 Нижегородского района.
Также, зрители увидели отрывки из популярных фильмов с участием Инны Макаровой: «Молодая гвардия», «Высота», «Дорогой мой человек», «Девчата», «Дело Румянцева» и др. (Кроме вышеперечисленных кинофильмов актриса также сыграла роли в кинолентах «Женитьба Бальзаминова», «Пошехонская сторона», «Безответная любовь» и др.)
Встречу со знаменитостью организовало федеральное агентство по культуре и кинематографии и министерство культуры Нижегородской области.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Апрель,23