СредаСр, 24 июня 12:39 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Я останусь на посту губернатора — Геннадий Ходырев

22 сентября 2003 года, 17:13 Тема: Выборы  

Нижний Новгород. РИА «Кремль». 22 сентября — «Я останусь на посту губернатора. Вы поспешили меня снять в должности», заявил на пресс-конференции в понедельник губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев в ответ на появившееся в ряде СМИ информации о том, что Г. Ходырев намерен покинуть пост губернатора.

«На период губернаторства я беспартийный», отметил Г. Ходырев. С 4 ноября он намерен взять отпуск до завершения избирательной компании.

«Несмотря на то, что я не член партии, я был и являюсь сторонником президента и его команды. Я руководствуюсь, прежде всего, интересами нижегородцев, так как подавляющее большинство поддерживают президента». Моя главная задача, отметил губернатор — забота о Нижегородской области. Необходимо решить вопрос о финансировании области из федеральных программ, кроме того, надо разобраться с выплатой внешнего займа и т. д.

Г. Ходырев подчеркнул, что он отвечает за ход и результаты избирательной компании и является координатором на территории округа (Чувашия, Марий-Эл и Нижегородская область), Валерий Лимаренко возглавит штаб, а Евгений Люлин является руководителем регионального отделения партии «Единая Россия».

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться