Фракция «Единая Россия» будет создана в ГорДуме Нижнего Новгорода
17 октября 2005 года, 16:54 Тема: Выборы — 2005
Фракция «Единая Россия» будет создана в Городской Думе Нижнего Новгорода. Такое решение было принято в результате встречи лидера НРО партии «Единая Россия» Евгения Люлина с депутатами-единороссами, избранными в ГорДуму.
Как сообщает Управление общественных связей Законодательного Собрания Нижегородской области, Е. Люлин поставил задачи перед депутатами-единороссами по решению наиболее актуальных для жителей Нижнего Новгорода и городского хозяйства проблем, а также поднял вопрос по формированию руководства Думы.
Как было отмечено в ходе обсуждения, во всех Городских Думах и Земских Собраниях Нижегородской области, выборы в которые проходили в том числе и по партийным спискам, фракции «Единой России» получат не менее 60% депутатских мандатов. Ранее Е. Люлин заявил о том, что в Городской Думе Нижнего Новгорода партия «Единая Россия» получит не менее 25 из 42 мандатов, что составляет около 60%.
В ходе встречи была также достигнута договоренность о создании рабочей группы по формированию регламента работы новой Городской Думы. В ее состава войдут Александр Мелешкин, Дмитрий Бирман, Вадим Агафонов, Юрий Ежов, Иван Карнилин, Ольга Балакина.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Октябрь,17