ПонедельникПн, 22 июня 06:56 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

«Заработная плата работников бюджетной сферы увеличится на 16% в 2008 году» — губернатор В. Шанцев

12 ноября 2007 года, 10:42 Тема: Нижегородская область: время больших перемен  

Заработная плата работников бюджетной сферы в 2008 году увеличится на 16%. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе встречи с работниками ОАО «НИТЕЛ» в рамках рабочего визита в Приокский район в понедельник, 12 ноября.

По его словам, зарплата бюджетников с 1 января 2008 года увеличится на 9%, кроме того, с 1 сентября 2008 года — на 7%.

В.Шанцев отметил, что минимальная ставка 1 разряда работников бюджетной сферы таким образом достигнет 3 тысяч рублей. «Это позволит увеличить среднюю заработную плату бюджетников до 13−14 тысяч рублей, что соответствует уровню среднеобластной зарплаты», — сказал В.Шанцев.

Кроме того, по словам В. Шанцева, в ближайшее время в ЗСНО будет предан законопроект, согласно которому 1 января 2008 года все женщины, имеющие стаж работы 35 лет и более, а также мужчины, имеющие стаж работы 40 лет и более, будут иметь звание ветеранов труда, обеспечивающее получение льгот, предусмотренных федеральным законодательством. Стоимость реализации программы составит 1,4 млрд. рублей.


Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Ноябрь, 12Корр.А.Ермаков

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться