Акустический концерт группы «Эмбарго» пройдет в «Рекорде»
10 мая 2007 года, 16:48
Акустический концерт группы «Эмбарго» пройдет в киноцентре «Рекорд» в пятницу, 11 мая. Об этом РИА «Кремль» сообщила арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина.
Напомним, что предыдущий концерт группы «Эмбарго» проходил в киноцентре 16 марта.
Группа «Эмбарго» существует более пяти лет, однако в нынешнем составе играет чуть больше года. В настоящее время стиль группы представляет собой этно-рок (заметны влияния латиноамериканской и восточной музыки) с элементами других музыкальных направлений.
На счету «Эмбарго» выступления в клубах Нижнего Новгорода, а также в области. Концертная программа включает в себя собственный материал группы наряду с несколькими известными композициями, выполненными в собственной стилистике. Особый интерес представляют традиционные испанские и латиноамериканские композиции, исполняемые в современном ключе.
О.Шайдуллина отметила, что музыка группы «Эмбарго» сочетает в себе рок-н-ролльный драйв и восточную напевность, задумчивость французского шансона и зажигательность латиноамериканских ритмов. «Эмбарго» готовится к записи дебютного альбома, большинство песен из которого можно услышать на концертах группы. В данный момент в состав группы входят: Дмитрий Почтин (вокал), Иван Кузнецов (гитары, бэк-вокал), Евгений Палагин (ударные инструменты, перкуссия), Никита Наймушин (саксофон), Анна Упорова (клавишные), Максим Дмитриев (труба).
Начало концерта — в 19:00.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Май, 10 Корр. Л.Скорынина