СредаСр, 24 июня 08:36 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

«Открытие спутниковой передающей станции в Нижнем Новгороде — первый шаг на пути создания цифрового телевидения в регионе», — В. Шанцев

1 ноября 2007 года, 10:22 Тема: Нижегородская область: время больших перемен  

«Открытие спутниковой передающей станции в Нижнем Новгороде — первый шаг на пути создания цифрового телевидения в регионе», — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после церемонии открытия станции в четверг, 1 ноября.

По его словам, данная станция позволит увеличить охват телевизионного сигнала в области до 99%. Также станция дает возможность устанавливать приемные устройства на всей территории европейской части России и частично — в Азии.

В. Шанцев напомнил, что 2 года назад правительство Нижегородской области заключило соглашение с российской телевизионной радиовещательной сетью (РТРС) о развитии в регионе цифрового телевидения. «Создание цифрового телевидения позволит расширить зону вещания телеканалов, увеличить качество вещания и довести количество принимаемых каналов до 200», — сказал губернатор.

В. Шанцев отметил, что на создание цифрового телевидения в регионе уже выделено около 67 млн. рублей, 29 млн. из которых — из бюджета Нижегородской области. В настоящее время, по словам В. Шанцева, правительство Нижегородской области прорабатывает вопросы перехода на цифровое телевидение. Он отметил, что те каналы, которые сегодня могут смотреть нижегородцы, в дальнейшем будут также бесплатными.

По словам генерального директора ФГУП «РТРС» Геннадия Скляра, данная программа реализуется в 60-ти регионах России. «В Нижегородской области в реализации данной программы достигли наиболее успешных результатов в России», — подчеркнул он.

Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Ноябрь, 01Корр. А. Ермаков

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться