В результате прорыва трубы в Верхних Печерах 109 домов оказались без горячей воды и тепла
26 января 2007 года, 12:58 Тема: Аварии в системе городского хозяйства
В результате прорыва трубы в Верхних Печерах 109 домов оказались без горячей воды и тепла. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в ходе еженедельного брифинга в пятницу, 26 января.
По словам мэра, авария произошла по улице Деловая. Причиной прорыва трубы послужила коррозия. Был создан оперативный штаб по решению проблемы. Также было принято решение о возможном понижении температуры в жилых домах и детсадах.
На 11 утра 26 января в домах и детсадах температура составляла 18 градусов тепла, после понижения — всего 3−4 градуса тепла.
Мэр подчеркнул, что к родителям обратились с просьбой по возможности не водить детей в детсады.
Булавинов оценил аварию как крайне серьезную, а работу служб по устранению аварии, — слаженной и оперативной.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Январь, 26 Корр. Е. Борисова