ВторникВт, 23 июня 16:04 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Минтранс РФ считает целесообразным строительство низконапорного гидроузла, совмещенного с автодорожным переходом

19 сентября 2006 года, 14:17 Тема: Поднятие уровня воды в Чебоксарском водохранилище  

Минтранс РФ считает целесообразным строительство низконапорного гидроузла, совмещенного с автодорожным переходом. Об этом сообщил и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай на пресс-конференции 19 сентября.

По его словам, данный вопрос затрагивался на прошедшей недавно в Нижнем Новгороде Морской коллегии и Министр транспорта РФ Игорь Левитин подтвердил, что этот проект является приоритетным, и он включен в программу модернизации транспортной системы на 2010−2020 годы.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в течение прошлой недели направил письма в адрес заместителя председателя правительства Российской Федерации, министра обороны Российской Федерации С. Иванова, министра Российской Федерации по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям С. Шойгу, министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г. Грефа, министра транспорта Российской Федерации И. Левитина о недопустимости повышения уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров.

Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Сентябрь,19. Корр. Е.Халова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться