ВторникВт, 23 июня 04:50 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Сбор подписей и пикет проведут нижегородские экологи против поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров

25 сентября 2006 года, 10:36 Тема: Поднятие уровня воды в Чебоксарском водохранилище  

Сбор подписей и пикет проведут нижегородские экологи против поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до отметки в 68 метров 25 сентября. Об этом РИА «Кремль» сообщили в координационном центре движения «Поможем реке».

Как сообщили в центре, свои подписи можно поставить как во время пикета, так и после по адресу: улица Костина, дом 2, комната 164 или по электронной почте pomreke@dront.ru.

Экологи считают, что «при подъеме уровня Чебоксарского водохранилища произойдет резкое ухудшение экологической обстановки в Нижегородской области и Республике Марий-Эл, 89 900 га территорий затопит, 350 000 га останутся подтопленными, резко ухудшится качество питьевой воды, будет разрушен Макарьевский монастырь, также угрозе подвергнется целая группа соборов, часть Нижнего Новгорода окажется подтопленной».

Кроме того, «подъем уровня водохранилища приведет к социальной, экологической и экономической катастрофе», сообщают экологи.

Пикет состоится на площади Минина и Пожарского в 14:00.

Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Сентябрь,25. Корр. Н.Филенко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться