play pause
СредаСр, 4 августа 15:13 16+
Сейчас +25 °C Вечером +18…+23
USD$ 72,87 ▼-0,15 EUR 86,56 ▼-0,21

200 лучших учителей Нижегородской области получат премии Президента РФ в размере 100 тыс. рублей (список)

17 августа 2006 года, 11:23 Тема: Национальный проект «Образование»  

200 лучших учителей Нижегородской области получат премии Президента РФ в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщил директор департамента образования Сергей Наумов в ходе пресс-конференции 17 августа.

До 20 августа 2006 года список победителей конкурса, утвержденный губернатором области, будет направлен в Министерство образования и науки РФ.

Окончательная дата награждения учителей пока не определена. «Москва хочет приурочить это ко Дню учителя», — заметил С.Наумов.

Список лучших учителей Нижегородской области:

1. Агапова Анна Анатольевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №80 г. Нижнего Новгорода.
2. Аксенова Марина Александровна, учитель математики, Государственное образовательное учреждение лицей-интернат «Центр одарённых детей» г. Нижнего Новгорода.
3. Аладьина Татьяна Львовна, учитель французского языка, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №53 г. Нижнего Новгорода.
4. Алексеева Марина Викторовна, учитель физики, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Лыскова.
5. Анардович Нина Константиновна, учитель географии, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №80 г. Нижнего Новгорода.
6. Антонова Валентина Ивановна, учитель математики и физики, Муниципальное образовательное учреждение Вознесенская средняя общеобразовательная школа №2.
7. Аржанова Наталья Леонидовна, учитель технологии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11 г. Павлово.
8. Балакин Михаил Александрович, учитель физики, Муниципальное образовательное учреждение лицей №38 г. Нижнего Новгорода.
9. Баркова Марина Вольфовна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14 г. Арзамаса.
10. Беленко Елена Юрьевна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение — средняя общеобразовательная школа №186 «Авторская академическая школа» г. Нижнего Новгорода.
11. Белослудцева Валентина Степановна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение лицей №38 г. Нижнего Новгорода.
12. Булатова Елена Евгеньевна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №44 с углублённым изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.
13. Буханова Евгения Юрьевна, учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №178 г. Нижнего Новгорода.
14. Бушуева Татьяна Леонидовна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение Шахунская средняя общеобразовательная школа №14.
15. Быкова Ольга Викторовна, учитель технологии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11 г. Нижнего Новгорода.
16. Ваганова Людмила Степановна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение Лицей №36 г. Нижнего Новгорода.
17. Варенцова Галина Алексеевна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение лицей №28 г. Нижнего Новгорода.
18. Васильева Татьяна Юрьевна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №50» г. Нижнего Новгорода.
19. Венкова Светлана Ивановна, учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение лицей №38 г. Нижнего Новгорода.
20. Вережникова Оксана Николаевна, учитель химии и экологии, Муниципальное образовательное учреждение «Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования № 1» г. Сарова.
21. Воробьёва Раиса Николаевна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №174» г. Нижнего Новгорода.
22. Воронина Вероника Вадимовна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №7 г. Павлово.
23. Галихина Светлана Михайловна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение Вачская средняя общеобразовательная школа.
24. Галкина Людмила Викторовна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением предметов физико-математического цикла» г. Дзержинска.
25. Галочкина Наталья Александровна, учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение Лицей №36 г. Нижнего Новгорода.
26. Герасимова Ирина Николаевна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №30 г. Нижнего Новгорода.
27. Гончарова Наталья Викторовна, учитель изобразительного искусства, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №22 с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла г. Нижнего Новгорода.
28. Горячкина Оксана Юрьевна, учитель технологии, Муниципальное образовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат основного общего образования №4 г. Нижнего Новгорода.
29. Гурьяшкина Нина Алексеевна, учитель физики, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №64 г. Нижнего Новгорода.
30. Демичева Надежда Георгиевна, учитель немецкого языка, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №26 г. Нижнего Новгорода.
31. Депутатова Наталья Ивановна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение Большемурашкинская средняя общеобразовательная школа.
32. Добролюбова Людмила Моисеевна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 г. Бор.
33. Дурандина Ольга Дмитриевна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение Лицей №165 имени 65-летия «ГАЗ» г. Нижнего Новгорода.
34. Евдокимова Наталья Григорьевна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение Уренская средняя общеобразовательная школа №1 Уренского муниципального района Нижегородской области.
35. Евстратова Людмила Павловна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение Лицей №40 г. Нижнего Новгорода.
36. Елисеева Галина Федоровна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение лицей №15 г. Сарова.
37. Епифанова Татьяна Викторовна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение лицей №1 г. Семенова.
38. Ермакова Татьяна Викторовна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Выксы Нижегородской области.
39. Жалеева Зухра Вафовна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4"г. Балахны.
40. Жималова Наталия Борисовна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение лицей №38 г. Нижнего Новгорода.
41. Журавлёва Елена Леонидовна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение «Лицей №3» г. Сарова.
42. Завада Валентина Федоровна, учитель физики, Муниципальное образовательное учреждение лицей №15 г. Сарова.
43. Иванова Вера Александровна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №85 с углублённым изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.
44. Исаева Нина Ивановна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение Бутурлинская средняя общеобразовательная школа.
45. Калачёв Евгений Юрьевич, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №91 с углублённым изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.
46. Калина Татьяна Вячеславовна, учитель физики и информатики, Муниципальное образовательное учреждение Тоншаевская средняя общеобразовательная школа.
47. Канянина Татьяна Ивановна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение лицей №8 г. Нижнего Новгорода.
48. Кашина Светлана Юрьевна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №115 г. Нижнего Новгорода.
49. Ковалёв Владимир Юрьевич, учитель физики, Муниципальное образовательное учреждение Лицей №40 г. Нижнего Новгорода.
50. Кокорева Елена Леонидовна, учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №103 г. Нижнего Новгорода.
51. Колыганова Елена Александровна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение — средняя общеобразовательная школа №186 «Авторская академическая школа"г.Нижнего Новгорода.
52. Коптева Галина Александровна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №48» г. Нижнего Новгорода.
53. Королёва Лариса Аркадьевна, учитель физики, Муниципальное образовательное учреждение «Лицей №87"г.Нижнего Новгорода.
54. Кошелев Вячеслав Геннадьевич, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 г. Сарова.
55. Кревская Валентина Федоровна, учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение Лицей №40 г. Нижнего Новгорода.
56. Кувшинова Елена Кирилловна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №173 с углублённым изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.
57. Кузьмичёва Тамара Юрьевна, учитель физики, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №38"г.Дзержинска.
58. Кулькова Лариса Николаевна, учитель информатики и математики, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №7 г. Кулебаки.
59. Кунчакова Светлана Анатольевна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 г. Бор.
60. Лазарева Людмила Михайловна, учитель математики и информатики, Муниципальное образовательное учреждение лицей г. Бора.
61. Латухина Анна Леонидовна, учитель русского языка и литертуры, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №156 г. Нижнего Новгорода.
62. Ловцова Светлана Аркадьевна, учитель географии, Муниципальное образовательное учреждение Тонкинская средняя общеобразовательная школа.
63. Лоськова Тамара Анатольевна, учитель МХК, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14 г. Арзамаса.
64. Лукашёва Тамара Яковлевна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №50» г. Нижнего Новгорода.
65. Любомирова Ольга Вячеславовна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №16 с углублённым изучением отдельных предметов г. Арзамаса.
66. Макеева Елена Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №2"г.Сарова.
67. Малкова Надежда Геннадьевна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №42 г. Нижнего Новгорода.
68. Маршева Ирина Александровна, учитель изобразительного искусства, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №184г.Нижнего Новгорода.
69. Масленникова Юлия Владимировна, учитель физики и астрономии, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №2 г. Нижнего Новгорода.
70. Матюшонок Альбина Андреевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №119 с углублённым изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.
71. Мельникова Елена Ивановна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №48» г. Нижнего Новгорода.
72. Миронов Андрей Валентинович, учитель физической культуры, Муниципальное образовательное учреждение Вачская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида.
73. Мокеева Светлана Юрьевна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение «Лицей №87» г. Нижнего Новгорода.
74. Молькова Марина Константиновна, учитель физики, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №47 г. Нижнего Новгорода.
75. Монич Татьяна Петровна, учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение Лицей №40 г. Нижнего Новгорода.
76. Морозова Марина Владимировна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение Большемурашкинская средняя общеобразовательная школа.
77. Мохова Ирина Николаевна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №91 с углублённым изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.
78. Муртазина Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №15 г. Заволжье Городецкого района.
79. Мухина Татьяна Зиновьевна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1"г.Дзержинска.
80. Набатова Татьяна Викторовна, учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №139 г. Нижнего Новгорода.
81. Надькина Галина Ивановна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение Чкаловская средняя общеобразовательная школа №4.
82. Науменко Людмила Петровна, учитель технологии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №79 г. Нижнего Новгорода.
83. Наумова Элина Валерьевна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №55 г. Нижнего Новгорода.
84. Никитина Елена Валерьевна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №26 г. Нижнего Новгорода.
85. Никитина Ольга Германовна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №176"г.Нижнего Новгорода.
86. Никонорова Елена Чеславовна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №187 с углублённым изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.
87. Никулина Светлана Ивановна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение «Лицей №87"г.Нижнего Новгорода.
88. Новикова Марианна Юрьевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №38"г.Дзержинска.
89. Новикова Светлана Анатольевна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №67г.Нижнего Новгорода.
90. Новосёлова Татьяна Александровна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №125 г. Нижнего Новгорода.
91. Ножина Елена Вадимовна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №24 г. Нижнего Новгорода.
92. Ольшанникова Ирина Владимировна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №47 г. Нижнего Новгорода.
93. Павличенко Анна Сергеевна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №50"г.Нижнего Новгорода.
94. Парфёнова Валентина Александровна, учитель черчения, ИЗО, МХК, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №176"г.Нижнего Новгорода.
95. Парфёнова Ирина Анатольевна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №2"г.Сарова.
96. Паршакова Нина Юрьевна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №2"г.Сарова.
97. Петропавловская Елена Михайловна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №44 с углублённым изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.
98. Печникова Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №13 г. Нижнего Новгорода.
99. Пигалицын Лев Васильевич, учитель физики и астрономии, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением предметов физико-математического цикла"г.Дзержинска.
100. Попова Наталия Леонидовна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение лицей №15 г. Сарова.
101. Попова Наталья Юрьевна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №2 г. Нижнего Новгорода.
102. Правдин Александр Леонидович, учитель математики и информатики, Муниципальное образовательное учреждение Пижемская средняя общеобразовательная школа Тоншаевского района.
103. Радаева Раиса Павловна, учитель физической культуры, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №10 г. Бор.
104. Ракова Елена Викторовна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №140 г. Нижнего Новгорода.
105. Раменева Вера Ивановна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №14 г. Выксы Нижегородской области.
106. Рыбанова Галина Михайловна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №48» г. Нижнего Новгорода.
107. Саменкова Ольга Валерьяновна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №13 г. Арзамаса.
108. Самоделкина Надежда Николаевна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение Тонкинская средняя общеобразовательная школа.
109. Санаткина Галина Павловна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение Шахунская средняя общеобразовательная школа №1 им. Д.Комарова.
110. Скатова Светлана Борисовна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №13 г. Нижнего Новгорода.
111. Славщик Наталья Станиславовна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №44 с углублённым изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.
112. Смолина Ирина Константиновна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №187 с углублённым изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.
113. Соколова Ольга Дмитриевна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение Уренская средняя общеобразовательная школа №2 Уренского муниципального района Нижегородской области.
114. Соколова Раиса Николаевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №80 г. Нижнего Новгорода.
115. Степанова Людмила Ивановна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение Лицей №40 г. Нижнего Новгорода.
116. Субботина Марина Анатольевна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 г. Бор.
117. Телегина Наталия Ивановна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 г. Ворсма.
118. Терёхина Ирина Альбертовна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Выксы Нижегородской области.
119. Терехова Наталья Владимировна, учитель экономики, Муниципальное образовательное учреждение Лицей №82 г. Нижнего Новгорода.
120. Устюжанова Надежда Васильевна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №119 с углублённым изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.
121. Уютнова Ирина Александровна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №80 г. Нижнего Новгорода.
122. Холодов Анатолий Юрьевич, учитель технологии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №124 г. Нижнего Новгорода.
123. Хрипунов Леонид Геннадьевич, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов №136 г. Нижнего Новгорода.
124. Цветкова Марина Вениаминовна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №38"г.Дзержинска.
125. Шадрина Лариса Валерьевна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №85 с углублённым изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.
126. Шевцова Людмила Алексеевна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение лицей №8 г. Нижнего Новгорода.
127. Шутан Мстислав Исаакович, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение гимназия №13 г. Нижнего Новгорода.
128. Щербакова Наталия Владимировна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение «Лицей №87"г.Нижнего Новгорода.
129. Ямананев Валерий Мурзабулатович, учитель технологии, Муниципальное образовательное учреждение лицей №15 г. Сарова.
Сельские поселения
130. Аймалетдинов Наил Муртазинович, учитель физической культуры, Муниципальное образовательное учреждение Семёновская средняя общеобразовательная школа Краснооктябрьского района.
131. Андриенко Андрей Валерьевич, учитель ОБЖ, Муниципальное образовательное учреждение Елизаровская средняя общеобразовательная школа Сосновского района.
132. Атаева Татьяна Ивановна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение Линдовская средняя общеобразовательная школа Борского района.
133. Балашова Галина Николаевна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение Каменская средняя общеобразовательная школа Богородского района.
134. Белякова Наталья Сергеевна, учитель экономики, Муниципальное образовательное учреждение Елизаровская средняя общеобразовательная школа Сосновского района.
135. Бломник Татьяна Васильевна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №48 Володарского района.
136. Варюхина Валентина Александровна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Ждановский Кстовского района.
137. Вершинина Нина Никандровна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение Виткуловская средняя общеобразовательная школа Сосновского района.
138. Веселкова Светлана Ивановна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение Строчковская средняя общеобразовательная школа Городецкого района.
139. Волгунов Павел Афиногенович, учитель технологии, Муниципальное образовательное учреждение Смиркинская средняя общеобразовательная школа Городецкого района Нижегородской области.
140. Галанова Алевтина Дмитриевна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение Пуреховская средняя общеобразовательная школа Чкаловского района.
141. Герасимов Александр Анатольевич, учитель физики, Муниципальное образовательное учреждение Крутомайданская средняя общеобразовательная школа Вадского района.
142. Гребнева Светлана Юрьевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение Газопроводская средняя общеобразовательная школа Починковского района.
143. Гусева Галина Евгеньевна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение Юрьевская средняя общеобразовательная школа Гагинского района.
144. Елисов Андрей Владимирович, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение Саваслейская средняя общеобразовательная школа Кулебакского района Нижегородской области.
145. Ермакова Ольга Владимировна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение Зубилихинская средняя общеобразовательная школа с. Зубилиха Краснобаковского района.
146. Ефимова Татьяна Николаевна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение Арефинская средняя общеобразовательная школа Вачского района.
147. Жебель Людмила Николаевна, учитель технологии, Муниципальное образовательное учреждение Владимирская средняя общеобразовательная школа Воскресенского района.
148. Жирнова Ольга Васильевна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение Большеокуловская средняя общеобразовательная школа Навашинского района.
149. Жуков Федор Александрович, учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение Б. Терсенская средняя общеобразовательная школа Уренского муниципального района Нижегородской области.
150. Зубкова Ирина Викторовна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение Новоселковская средняя общеобразовательная школа Арзамасского района.
151. Клочкова Инна Александровна, учитель географии, Муниципальное образовательное учреждение Кантауровская средняя общеобразовательная школа Борского района.
152. Коленченко Елена Миргасимовна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №58 Володарского района.
153. Колотихин Игорь Александрович, учитель технологии, Муниципальное образовательное учреждение Давыдковская средняя общеобразовательная школа Сосновского района.
154. Копеев Юрий Николаевич, учитель физической культуры, Муниципальное образовательное учреждение Новосельская средняя общеобразовательная школа Вачского района.
155. Косарева Елена Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение Кишкинская средняя общеобразовательная школа Большемурашкинского района.
156. Кошелева Тамара Михайловна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение Виткуловская средняя общеобразовательная школа Сосновского района.
157. Кудрина Наталья Антоновна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение Кантауровская средняя общеобразовательная школа Борского района.
158. Курачёва Марина Валерьевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение Большеокуловская средняя общеобразовательная школа Навашинского района.
159. Курнавина Ирина Алексеевна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение Елизаровская средняя общеобразовательная школа Сосновского района.
160. Кутейников Алексей Михайлович, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение Сицкая средняя общеобразовательная школа Чкаловского района.
161. Любушкина Валентина Васильевна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение «Березовская средняя общеобразовательная школа"Арзамасского района.
162. Макарова Ирина Владимировна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №48 Володарского района.
163. Малышева Галина Ивановна, учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение Новинская средняя общеобразовательная школа Богородского района.
164. Маслова Людмила Валерьевна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение Кисловская средняя общеобразовательная школа Лысковского района.
165. Матюгина Ираида Ивановна, учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение Мурзицкая средняя общеобразовательная школа Кулебакского района.
166. Москвина Елена Анатольевна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение Ужовская средняя общеобразовательная школа Починковского района.
167. Мулюкина Лариса Александровна, учитель экономики, Муниципальное образовательное учреждение Юрьевская средняя общеобразовательная школа Гагинского района.
168. Муравьева Алена Валерьевна, учитель ОБЖ, Муниципальное образовательное учреждение Рустайская средняя общеобразовательная школа Борского района.
169. Напреев Сергей Геннадьевич, учитель физической культуры, Муниципальное образовательное учреждение «Красносельская средняя общеобразовательная школа"Арзамасского района.
170. Николаева Татьяна Афанасьевна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение Виткуловская средняя общеобразовательная школа Сосновского района.
171. Новичкова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение Филинская средняя общеобразовательная школа Вачского района.
172. Пахомова Валентина Серафимовна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение Дивеевская средняя общеобразовательная школа.
173. Перелыгина Татьяна Витальевна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение Кантауровская средняя общеобразовательная школа Борского района.
174. Плакидин Владимир Ильич, учитель технологии, Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Вареж Павловского района.
175. Пономарёва Валентина Анатольевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение Нарышкинская средняя общеобразовательная школа Вознесенского района.
176. Попова Елена Васильевна, учитель биологии, Муниципальное образовательное учреждение Аксентисская основная общеобразовательная школа Городецкого района.
177. Потапова Валентина Васильевна, учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение Гарская средняя общеобразовательная школа Сокольского района.
178. Пронин Владимир Анатольевич, учитель технологии, Муниципальное образовательное учреждение Никитинская средняя общеобразовательная школа Починковского района.
179. Протасова Роза Михайловна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение Большеустинская средняя общеобразовательная школа Шарангского района.
180. Росляева Мария Яковлевна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение Сырятинская средняя общеобразовательная школа Починковского района.
181. Рыжова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №48 Володарского района.
182. Саитова Ляля Фоатовна, учитель татарского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение Больше — Рыбушкинская средняя общеобразовательная школа имени А.С.Садекова Краснооктябрьского района.
183. Свеклина Альбина Ивановна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение Аламасовская средняя общеобразовательная школа Вознесенского района.
184. Серажетдинова Сара Абдулхаевна, учитель татарского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение Красногорская средняя общеобразовательная школа Пильнинского района.
185. Синцов Николай Юрьевич, учитель физической культуры, Муниципальное образовательное учреждение Карповская средняя общеобразовательная школаУренского муниципального района Нижегородской области.
186. Скотникова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение Суворовская средняя общеобразовательная школа Дивеевского района.
187. Слухова Елена Юрьевна, учитель биологии, экологии, Муниципальное образовательное учреждение Михаленинская средняя общеобразовательная школа Варнавинского района.
188. Степанцева Ирина Викторовна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение Красноборская средняя общеобразовательная школа Шатковского района.
189. Сухова Елена Михайловна, учитель информатики, Муниципальное образовательное учреждение Азрапинская средняя общеобразовательная школа Починковского района.
190. Титова Любовь Юрьевна, учитель истории, Муниципальное образовательное учреждение Кушнурская средняя общеобразовательная школа Шарангского района.
191. Трошин Валерий Викторович, учитель физической культуры, Муниципальное образовательное учреждение Ямновская средняя общеобразовательная школа Борского района.
192. Устинова Наталья Валентиновна, учитель начальных классов, Муниципальное образовательное учреждение Елизаровская средняя общеобразовательная школа Сосновского района.
193. Устюжанина Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное образовательное учреждение Карповская средняя общеобразовательная школа Уренского муниципального района Нижегородской области.
194. Фадеев Алексей Михайлович, учитель физической культуры, Муниципальное образовательное учреждение Атемасовская основная общеобразовательная школа Ардатовского района.
195. Хренова Лидия Николаевна, учитель физической культуры, Муниципальное образовательное учреждение Кудеяровская основная общеобразовательная школа Лукояновского района.
196. Чубарь Людмила Васильевна, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №48 Володарского района.
197. Чулкова Людмила Семёновна, учитель английского языка, Муниципальное образовательное учреждение Мадаевская средняя общеобразовательная школа Починковского района.
198. Шигина Светлана Александровна, учитель технологии, Муниципальное образовательное учреждение «Липовская средняя общеобразовательная школа"Балахнинского района.
199. Шишканова Валентина Климентьевна, учитель химии, Муниципальное образовательное учреждение Сеченовская средняя общеобразовательная школа.
200. Шишков Александр Константинович, учитель математики, Муниципальное образовательное учреждение Большеякшенская средняя общеобразовательная школа Бутурлинского района.

Текст: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Август,17

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Церемония открытия отреставрированной Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде
Она состоялась вечером 1 августа. Трансляцию организовали местные телеканалы и интернет-ресурсы.
Культура
Евгений Пыхтин: живых и неравнодушных людей увидят нижегородцы в спектакле «Герои среди нас»
Место встречи: Нижегородский государственный театр драмы.
Общество
Итоги 2-х лет: 460 кругосветных путешествий и 92 тысячи тонн товаров
Торговая сеть Пятёрочка поделилась результатами двух лет работы сервиса Пятёрочка Доставка.
Эксклюзив
Нижегородские журналисты побывали в пресс-туре по ДЖД
Мероприятие было приурочено к Дню железнодорожника, который будет отмечаться 1 августа.