ВторникВт, 23 июня 20:25 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

85 экономических преступлений выявлено в регионе за неделю

20 мая 2011 года, 15:07

Подразделениями БЭП органов внутренних дел Нижегородской области выявлено 85 преступлений экономической направленности, предварительное следствие по которым обязательно, с 12 по 18 мая. Об этом сообщает пресс-служба УБЭП ГУ МВД России по Нижегородской области.

В том числе, выявлено 69 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких и 12 - совершённых в крупном и особо крупном размере.

Из выявленных противоправных деяний к категории преступлений против собственности относятся: 36 фактов мошенничества (ст. 159 УК РФ) и 8 фактов присвоения и растраты (ст. 160 УК РФ). Выявлены должностные преступления, 6 из которых квалифицируются, как служебный подлог (ст. 292 УК РФ). Установлено 2 факта дачи взятки (ст. 291 УК РФ).

В сфере экономической деятельности сотрудники полиции выявили 33 факта фальшивомонетничества (ст. 186 УК РФ) и 1 факт нарушения авторских прав (ст. 146 УК РФ).

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться