ВоскресеньеВс, 22 июня 16:10 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,50 EUR 90,14

83 тысячи потребителей обратились в ЦОКи «Нижновэнерго» в 2011 году

25 января 2012 года, 16:59

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел итоги работы Центров обслуживания клиентов (ЦОКов) за 2011 г. За прошлый год в ЦОКи компании поступило около 83,3 тыс. обращений, включая личные и заочные. Об этом сообщает пресс-служба филиала «Нижновэнерго».

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат ЗС, НО Олег Шавин, по сравнению с 2010 годом число обращений потребителей увеличилось на 33%.

Центры обслуживания клиентов начали открываться в филиале «Нижновэнерго» в 2008 году. Сегодня в сетевой компании функционирует 6 ЦОКов, которые охватывают практически все направления Нижегородской области. На севере области работает Центр обслуживания клиентов в Семенове, западное направление - Дзержинск, юг - Арзамас и Навашино, восток - Кстово, и в центре - Нижний Новгород. Напомним, шестой Центр обслуживания клиентов был открыт в конце августа 2011 году в городе Навашино. За четыре месяца работы в этот ЦОК поступило около 2800 очных и заочных обращений.

Как рассказывает Олег Шавин, более 75% обращений потребителей в ЦОКи связаны с вопросами технологического присоединения к сетям филиала «Нижновэнерго». За 2011 год количество таких обращений составило 65 тыс. из общих 83,3 тыс. - это и консультации по вопросам подключения, и непосредственное заключение договоров (для сравнения за 2010 год их количество составило 39 тыс. обращений). Всего в 2011 году было принято около 13 тыс. заявок на технологическое присоединение. По словам Олега Шавина, такой рост во много связан с активным развитием малоэтажного строительства в регионе. «Вступление в силу Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 г. 334, определяющего порядок подключения льготных потребителей, позволило нам сделать процесс максимально коротким», - подчеркивает Олег Шавин. Напомним, в соответствии с данным постановлением для физических лиц c запрашиваемой мощностью до 15 кВт и для юридических - до 100 кВт технологическое присоединение к сетям филиала «Нижновэнерго» осуществляется в течение 6 месяцев.

Как показал опыт работы «Нижновэнерго», каждый новый ЦОК увеличивает количество обращений за услугами сетевой компании. Основные вопросы, интересующие потребителей: консультации по присоединению к электрическим сетям, надежности и качеству электроснабжения, работа с приборами учета, а также розничный рынок электроэнергии в Нижегородской области. Таким образом, ЦОКи формируют практически 50% инвестиционной программы филиала «Нижновэнерго». Это касается и крупных клиентов компании: инвесторы, заключающие договор на технологическое присоединение новой площадки также проходят через клиентские центры филиала.

Автор: Корр. Елена Серова

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Владимир Соловьев — о Международном телекинофоруме «Новая реальность» в Нижнем Новгороде
Заслуженный журналист РФ дал интервью «Волге 24».
Наука и технологии
Александр Синелобов: «То, что еще два года назад казалось фантастикой, сейчас уже реальность»
Министр рассказал, как Нижегородская область становится лидером цифровизации.
Общество
Константин Шестаков: «Важно говорить детям правду»
Эксперт рассказывает о том, как можно изменить общество потребления.
Общество
Названы самые знаменитые нижегородские изобретатели
Их открытия и разработки оказали влияние на различные сферы жизни.