80 светофоров не хватает в Нижнем Новгороде
14 ноября 2011 года, 12:46
80 светофорных объектов необходимо установить на территории Нижнего Новгорода. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД по УВД Нижнего Новгорода подполковник полиции Валерий Иванов на оперативном совещании в понедельник, 14 ноября.
По словам Валерия Иванова, департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода совместно с госавтоинспекцией подготовил заявку на 186 млн рублей в бюджет города на 2012 год. Средняя стоимость одного светофорного объекта - 800 тысяч рублей. Помимо установки светофоров, эти деньги должны пойти на нанесение дорожной разметки, установку заграждений и т. п.
«Эта сумма полностью решит текущие проблемы по обеспечению безопасности на дорогах города. Не всегда дорожное хозяйство требует больших затрат», - отметил Валерий Иванов.
Автор: Корр. Никита Дедков