7 водоемов будут открыты в Нижнем Новгороде для крещенских купаний
16 января 2012 года, 12:16
Администрация Нижнего Новгорода будет отвечать за безопасность на семи водоемах в ночь Крещенских купаний 19 января. Об этом сообщил глава администрации Олег Кондрашов на оперативном совещании в понедельник, 16 января.
По словам главы администрации Олега Кондрашова, сама администрация не является организатором купаний, но будет принимать участие в обеспечение безопасности наряду с МЧС и МВД.
В свою очередь директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин заявил, что городская администрация предъявила требования к местам купания: освещение, обеспечение безопасности сходов. Толщина льда в этом году составляет 25 см, что небезопасно. Было принято решение сделать дополнительные сходы с берега.
Комиссией городской администрации будут осмотрены места купания 18 января.
Автор: Корр. Никита Дедков