72 ученика Арзамасской школы уже болеют кишечной инфекцией
26 сентября 2015 года, 04:33 Тема: Ученики отравились в школьной столовой в Арзамасе
74 случая заболевания кишечной инфекции уже зарегистрировано в школе № 10 Арзамаса. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.
Напомним, что сначала заразились 19 детей, потом их количество увеличилось до 24-х.
В настоящее время заболели уже 72 ребенка, из них 29 госпитализированы в инфекционное отделение местной больницы.
Также вирус подхватили двое взрослых. У больных обнаружен норовирус.
Сейчас в школе введен карантин.
Автор: Корр. Мария Сорокина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Комфортная среда в действии: как выглядит обновленный парк имени 777-летия города Нижнего Новгорода- Когда-то на этом месте в микрорайоне Северный на Автозаводе был просто пустырь, а теперь — уютный парк, который в народе называют «Три семерки». Небольшой водоем, удобная инфраструктура и особая, умиротворяющая атмосфера сделали его популярным местом для прогулок и отдыха. О том, как изменилась территория и что предлагает пространство, читайте в материале ИА «Время Н».
Культура
Жанна Цыбряева: «На языке анимации можно объяснить все, что угодно»- Нижегородские аниматоры создают мультфильмы о прошлом и настоящем родного города.
Общество
Евдокия Кириллина: «У иппотерапевта каждое занятие должно быть индивидуальным»- Специалист рассказала, в каком случае иппотерапия дает максимальный эффект.
Общество
Врач Савицкая рассказала, как можно предотвратить инсульт- Для этого необходимо знать риски.