ЧетвергЧт, 11 сентября 08:07 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,92 ▲1,68 EUR 99,82 ▲1,79

6 автомобильных мостов подтоплены в области

13 апреля 2012 года, 09:11 Тема: Паводок — 2012  

паводок мост затопление

Отрезанных половодьем населенных пунктов нет в Нижегородской области по состоянию за сутки, 12 апреля. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В настоящее время в зоне подтопления находится 6 низководных автомобильных мостов в Гагинском, Починковском, Арзамасском и Кстовском районах. Также подтоплен 1 участок автомобильной дороги в Починковском районе.

Жизнеобеспечение населения не нарушено. В районах имеются объездные пути и пешеходные переходы. Жители обеспечены всем необходимым: обеспечена пожарная безопасность, медицинская помощь, завезены продукты питания.

Ситуация находится под постоянным контролем Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области. Работает оперативный штаб Нижегородской области.

Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

По данным ФГБУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», в связи с установившейся тёплой и дождливой погодой происходит активное снеготаяние. Изменение уровней за сутки составило: на реке Волге - +1+70 см; на реке Оке - +7 +19 см; на реке Пьяне - +107+251 см, на реке Теше - +44+57 см, на реке Керженец - +3+24 см, на реке Сатис - +20 см, на реке Узоле - +19 см, на остальных реках области - -1+9 см.

На Горьковском водохранилище - ледостав. На реке Волга неполный ледостав, в районе гидропоста Сормово подвижки льда, закраины; в районе гидропоста Васильсурск - вода на льду. На реке Ока - лед с полыньями, закраины. На южных реках области Пьяна, Теша, Сережа - чисто. На северных реках Ветлуга, Керженец - неполный ледостав, вода на льду.

Толщина льда: река Волга (в районе Нижнего Новгорода) - 34 см, река Ока (в районе Дзержинска) - 3 см, р. ека Сура - 45-47 см, река Керженец - 0-3 см, река Ветлуга 27-32 см. В связи с установившейся тёплой погодой лёд на водоёмах области потерял необходимую прочность и стал рыхлым. Напомним, что выход на такой лёд смертельно опасен.

По данным Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, случаев ухудшения качества питьевой воды до значений, представляющих угрозу для здоровья населения, не отмечено.

Автор: Корр. Милена Черевко

Картина дня
Рекомендуем
Политика
Нижегородцев ждут на избирательных участках 12−14 сентября
В Нижнем Новгороде состоятся выборы в Гордуму первого созыва.
Важно
Нижегородцам рассказали правду о безопасной дозе алкоголя
С 8 по 14 сентября проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.
Эксклюзив
Нижегородские вузы назвали число поступивших на первый курс студентов
Среди поступивших есть иностранцы.
Общество
Арина Садулина рассказала об изменениях в выплатах пособий по материнству
С 1 сентября 2025 года Отделение СФР по Нижегородской области будет выплачивать студенткам пособие по беременности и родам в увеличенном размере.