Цикл мероприятий «Дни общественных организаций» завершился в Нижнем Новгороде
6 ноября 2026 года, 20:35
Масштабный цикл образовательных и практических мероприятий, приуроченных ко Дням общественных организаций, завершился в пространстве «Молодой Нижний». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
В течение октября молодежь города бесплатно посещала мастер-классы, кейс-чемпионаты и интерактивные лекции от ведущих некоммерческих объединений региона.
Программа включала четыре разноплановых события, каждое из которых было посвящено определенной сфере жизни молодежи.
Так, 8 октября Семейный центр «ЛАДА» провел кейс-чемпионат «Я и мои отношения», в рамках которого под руководством психолога участники осваивали навыки аргументации, поиска компромиссов и командной работы на примере реальных жизненных ситуаций.
15 октября состоялась интерактивная лекция-игра «Финансовая культура и типы финансового поведения» от Центра финансового просвещения «ВПЛЮСЕ», в ходе которой эксперты разобрали установки и стратегии управления личными финансами.
22 октября Клуб исторического фехтования «Легион» представил участникам сразу два проекта: практикум по цифровой безопасности «КиберКрепость» и экскурс в прошлое «Шаги в историю».
Цикл мероприятий завершил практикум по переговорам от АНО «Вектор полёта», прошедший 29 октября. Молодые люди изучили инструменты деэскалации споров и отработали полученные знания в формате управленческих поединков, смоделировав конфликтные ситуации, часто встречающиеся в студенческой и рабочей среде.
Самые вовлеченные слушатели по итогам встреч получили памятные сувениры и призы от организаций-партнеров. Более подробную информацию можно найти в сообществе «Молодой Нижний».