Нижегородская спортивная школа №9 по шахматам открылась после ремонта
2 ноября 2026 года, 16:33
Спортивная школа № 9 стала центром шахматной жизни Нижнего Новгорода. В преддверии Дня народного единства здесь прошли областные соревнования. 57 шахматистов со всего региона боролись за звание сильнейшего. Школу обновили и теперь она располагается на трёх этажах. Еще в июне здесь с проверкой хода работ побывал заместитель председателя заксобрания Максим Ребров. На обновление помещений из депутатского фонда было направлено свыше миллиона рублей. Сейчас в школе занимаются около 500 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Новые просторные помещения позволяют проводить соревнования с участием большего числа спортсменов.
Светлана Шулакова, директор «Спортивной школы № 9»:
«После проведения ремонтных работ у нас получились очень красивые светлые помещения, поэтому можно совершенно свободно, спокойно проводить крупные соревнования. И у нас за последний месяц прошло четыре турнира, то есть практически все выходные турниры проходят, и вот даже в каникулы сейчас и в будние дни».
Максим Ребров, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Убежден, что такие центры должны открываться в каждом районе, в каждом муниципалитете нашей области. Поэтому это наша задача, и я думаю, что мы будем ее добиваться в ближайшее время, чтобы такие центры открывались по всей нашей области».