Тренер бойцовского клуба в Дзержинске вымогал деньги с коллеги
15 сентября 2026 года, 14:19
Возбуждено уголовное дело.
Тренер бойцовского клуба в Дзержинске задержан за вымогательство денег у коллеги. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 163 УК РФ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
Оказалось, что в октябре 2025 года на улице Молодежной между двумя компаниями случился конфликт, который перерос в драку. На следующий день 25-летнему тренеру дзержинского спортклуба написал неизвестный и потребовал компенсацию за телесные повреждения в размере 500 тысяч рублей. Мужчина отказал, переписка была завершена.
«Позже знакомые сообщили молодому человеку, что ему с друзьями нужно подъехать на объездную дорогу „для урегулирования конфликта“. Там из леса вышло около десяти человек в масках, с дубинками и перцовыми баллончиками. Они напали на приехавших и потребовали передать деньги. На следующий день подозреваемый позвонил потерпевшему и пригласил в спортивный клуб для разговора, но там снова напал на него и дал один день на передачу суммы», — рассказали в МВД.
Житель Дзержинска обратился к правоохранителям и предоставил данные о вымогателе. Мужчину, который ранее не был судим, задержали. Он также оказался тренером одного из бойцовских клубов в городе.
«Задержанному предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — добавили в полиции.
Напомним, что трое неизвестных повредили трамвай и напали на его водителя в Нижнем Новгороде.