Готовность к отопительному сезону проверили на Дзержинской ТЭЦ
7 сентября 2026 года, 12:45
Спикер Заксобрания побывал на Дзержинской ТЭЦ.
Подготовка к новому отопительному сезону продолжается в Дзержинске. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин в мессенджере MAX.
В рамках рабочей поездки на Дзержинскую ТЭЦ спикер регионального парламента вместе с мэром города Михаилом Клинковым и депутатом Заксобрания Юлией Гаревской осмотрел предприятие. В этом году ему исполнилось 65 лет.
Люлин напомнил, что Дзержинская ТЭЦ входит в холдинг «Т Плюс», который вложил в модернизацию сетей почти 8 млрд рублей. Представители ТЭЦ заявили, что смогут нарастить поставки ресурсов для растущей промышленности и новых жилых районов.
«Энергетики активно вкладываются и в развитие города. Сотни миллионов собственных средств вложены в спортивные объекты, детсады, школы Дзержинска. „Т Плюс“ поддерживает профессиональный спорт, выделяет деньги на проведение соревнований. Когда началась СВО, сохранили зарплату мобилизованным коллегам, помогают семьям», — подчеркнул Евгений Люлин.
Ранее сообщалось, что Шалабаев проверил готовность Автозаводской ТЭЦ к отопительному сезону.
Автор: Павел Зюзин