В нижегородских лесах установился II, III и IV классы пожароопасности
1 сентября 2026 года, 10:28
Карта пожарной опасности обновляется ежедневно.
Второй, третий и четвертый классы пожароопасности (КПО) действует в лесах Нижегородской области, сообщается в макс-канале регионального Минлесхоза.
Полностью II класс установился на территории Чкаловска, а также Балахнинского, Вачского, Городецкого, Ковернинского, Павловского, Сеченовского и Сосновского округов. Частично этот же класс пожароопасности зафиксирован в лесах Володарского и Сокольского округов.
III КПО полностью действует в лесах Арзамаса, Сарова, Первомайска, Шахуньи, а также Ардатовского, Бутурлинского, Вадского, Ветлужского, Вознесенского, Воскресенского, Дальнеконстантиновского, Дивеевского, Краснобаковского, Перевозского, Сергачского, Тонкинского, Тоншаевского, Уренского и Шатковского округов.
Частично этот же класс пожароопасности зафиксирован в лесах Дзержинска, Нижнего Новгорода, Бора, а также Богородского, Большеболдинского, Большемурашкинского, Варнавинского, Воротынского, Гагинского, Княгининского, Краснооктябрьского, Лукояновского, Лысковского, Навашинского, Пильнинского, Починковского, Семеновского, Спасского и Шарангского округов.
Что касается IV класса пожароопасности, то он частично действует в лесах Выксы и Кулебак.
На сайте Минлесхоза Нижегородской области в ежедневном режиме обновляется карта пожарной опасности. На ней отмечаются районы, где действует запрет на посещение лесов.
Напомним, что в Богородском округе заложена памятная посадка в знак единства лесоводов Нижегородской и Могилевской областей.
Автор: Павел Зюзин