Отправление пассажиров из Нижнего Новгорода в Москву увеличилось более чем на 8% в январе-июле
17 августа 2026 года, 10:14
Отправление пассажиров поездами дальнего следования в Москву сохранило положительную динамику на Горьковской железной дороге в январе-июле 2026 года, сообщает пресс-служба ГЖД — филиала ОАО «РЖД».
Составами, курсирующими из Нижнего Новгорода в направлении столицы России, за этот период воспользовались почти 900 тыс. человек. Это на 8,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Между городами курсирует 27 прямых и транзитных составов.
Из Казани в данном направлении отправились около 430 тыс. человек (на уровне 2025 года). Столицу Татарстана и Москву связывают 16 составов.
Поездами дальнего следования из Кирова в Москву за 7 месяцев воспользовались 190 тыс. пассажиров (+14%). Город на Вятке и столицу страны связывают 16 прямых и транзитных составов.
Из Ижевска в данном направлении отправились 85 тыс. пассажиров (+6,5%). Между городами курсирует 4 состава.