Цикл бесплатных лекций об искусственном интеллекте стартовал в парке «Пехорка»
13 августа 2026 года, 14:06
Цикл бесплатных лекций об искусственном интеллекте стартовал в парке «Пехорка» в Балашихе (12+), сообщил 360.ru глава города Сергей Юров. Всего запланировано шесть занятий, они будут проходить по субботам.
Слушателям расскажут об истории ИИ, его применении в бизнесе, работе и учёбе, а также о защите от мошенников и распознавании дипфейков.
«Тема искусственного интеллекта сейчас очень актуальна. Кто-то использует ИИ очень активно, кто-то в меньшей степени. У наших жителей есть возможность получить информацию об этом из первых уст. Каждый последующий урок развивает и углубляет тему», — отметил Юров.
Лекторами выступают специалисты Сбера, занимающиеся разработкой и внедрением ИИ-программ, а также приглашённые внешние эксперты. Первая лекция цикла уже состоялась.