«Поезд здоровья» начал работать в Сосновском округе
6 августа 2026 года, 10:38
Специалисты «Поезда здоровья» имени Б.А. Королёва приступили к работе в Сосновском округе.
Мобильный комплекс уже посетил деревню Созоново и село Крутые, до конца недели медики побывают в Рылькове и районном центре.
В составе бригады работают кардиолог, эндокринолог, гинеколог, невролог, хирург и терапевт. Передвижной модуль оснащён лабораторией, аппаратами ЭКГ, УЗИ, маммографом и флюорографом. Ежедневно врачи принимают около 70 человек.
«Некоторые очень удивляются — говорят, что и не знали о своём заболевании. Выявляем и онкологию, быстро направляем пациентов в онкоцентры. По количеству больных чувствуем нашу необходимость», — рассказал хирург Валерий Волошин.
Всего с начала года «Поезда здоровья» приняли более 26 тысяч пациентов и совершили 145 выездов по области. В августе мобильные комплексы посетят 16 округов и ещё четыре района Нижнего Новгорода.