ПонедельникПн, 8 июня 18:01 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,47 EUR 85,56

Гала-концерт фестиваля «Навстречу музыке» собрал более 800 начинающих музыкантов в Нижнем Новгороде

18 мая 2026 года, 16:35

Фестиваль «Навстречу музыке» завершился гала-концертом в Нижегородской хоровой капелле имени Льва Сивухина, сообщает «Волга 24».

Его участниками стали начинающие музыканты дошкольного возраста. Более восьмисот детей получили новые знания на образовательных лекциях и выступили на профессиональной сцене, а свыше тридцати педагогов из музыкальных учреждений области освоили новые методические рекомендации.

«Это же региональный конкурс, так что ответственно и немножко волнительно. Первый раз детки маленькие выходят на такую красивую профессиональную сцену», — поделилась руководитель детских хоров младшего звена ЦДТ Сормовского района Екатерина Куликова.

Директор Нижегородского хорового колледжа имени Сивухина Валерий Кузнецов отметил, что фестиваль организовали ради новых знаний, площадки и методической поддержки. Первый проректор по учебно-воспитательной работе и развитию Академии хорового искусства имени Попова Ольга Красногорова добавила, что цель проекта — найти талантливых ребят, способных обучаться музыке профессионально. Для детей этот гала-концерт стал первым масштабным выступлением и первым важным опытом.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться