СубботаСб, 6 июня 02:02 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,47 ▼-0,83 EUR 85,56 ▼-0,71

Нижегородский ПОМЦ удостоен премии от Правительства России

14 мая 2026 года, 18:43

Награду вручили директору медицинского учреждения и его заместителю.

Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров вручил коллективу Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России премию в области качества. Об этом сообщил главный редактор МИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов в своем макс-канале «Бокал прессека».

«Награда подтверждает не только профессионализм врачей, но и безопасность услуг, а также высочайший уровень менеджмента. ПОМЦ стал единственным медучреждением в стране, удостоенным этой премии в 2026 году. Всего на конкурс было подано более 500 заявок», — говорится в сообщении.

Награду вручили директору ПОМЦ Сергею Романову и заместителю директора по поликлинической работе Светлане Дзюбак.

Отметим, что в этом году ПОМЦ отмечает свое 25-летие.

Ранее мы писали о том, что три врача ПОМЦ награждены медалями за заслуги в военной медицине.

Автор: Павел Зюзин

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Аптекарский огород открылся в «Доме Эвениуса» на улице Студеной
Там представлено более 30 видов растений.
Общество
Опубликованы фото из Караваихи, где планируется реализовать проект КРТ
Снос некоторых домов уже начался.
Общество
Эрадж Боев: «В Нижнем Новгороде создаются все условия для знакомства иранских студентов с русским языком»
Сейчас в вузах Нижегородской области обучаются около 200 граждан Ирана.
Общество
Резервист «БАРС-НН»: работа мобильных огневых групп — важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны
Территориальные защитники мобилизационного резерва в ходе дежурств за два дня сбили еще четыре дрона во время отражения атак противника.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться