ВторникВт, 23 июня 18:29 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Дело банды, похитившей у граждан больше двух миллионов рублей, направлено в суд

8 мая 2026 года, 11:30

Петербургские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении группы мошенников. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

На скамье подсудимых окажутся четверо человек: 23-летний организатор, двое его приятелей из Иркутской области и 21-летняя уроженка Ивановской области. По данным следствия, обвиняемые приобрели базу телефонных номеров и через функцию восстановления доступа по SMS получали контроль над банковскими аккаунтами граждан. Взломав личный кабинет онлайн-банка, они переводили деньги на свои счета и оформляли на имя владельца кредиты и займы.

С апреля по июль 2024 года фигуранты взломали 25 личных кабинетов и похитили свыше двух миллионов рублей личных и кредитных средств. Деятельность банды пресекли в октябре 2024 года. В ходе следствия участники группы добровольно возместили потерпевшим 190 тысяч рублей материального ущерба.

Организатор группы находится под подпиской о невыезде, остальным обвиняемым избрали домашний арест. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Смольнинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться