Скончалась известный нижегородский тренер по спортивным танцам Татьяна Сиверс
3 апреля 2026 года, 09:59
Ее не стало накануне, 2 апреля.
Фото: max.ru/minsport52
Заслуженный работник культуры РФ, легенда танцевального спорта России, выдающийся педагог и организатор Татьяна Борисовна Сиверс ушла из жизни в минувший четверг, 2 апреля. Об этом сообщается в канале министерства спорта Нижегородской области в MAX.
Более полувека Татьяна Сиверс руководила танцевально-спортивным клубом «Юность», воспитав множество талантливых спортсменов. Среди них такие танцевальные пары международного класса: Александр Громов и Евгения Шелюбская, Сергей и Мария Пенины, Елена Рощина и Игорь Бронников, Дмитрий и Ирина Филянюшкины.
Также она являлась организатором международных соревнований по танцевальному спорту «Россия», история которых насчитывает более 30 лет.
«Светлая память о Татьяне Борисовне Сиверс навсегда сохранится в сердцах ее учеников, коллег и всех, кто имел честь с ней работать и общаться. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении.
Напомним, что 14 февраля ушел из жизни известный нижегородский футбольный тренер Владимир Зиновьев.
Автор: Павел Зюзин