Нижегородская школьница оформила онлайн-кредит и отправила деньги мошенникам
11 февраля 2026 года, 09:19
Ученица 11 класса пыталась отменить сомнительную операцию по счету своей матери.
47-летняя бухгалтер обратилась в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду.
На протяжении почти двух недель дочери женщины писали и звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Под предлогом отмены сомнительной финансовой операции, они убедили 11-классницу с помощью сотового телефона матери оформить кредит на 700 тысяч рублей и перевести всю сумму на «безопасный» счет.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Наука и технологии
Операторы связи готовятся к запуску сетей 5G в Нижегородской области- Но в полной мере они смогут заработать лишь после выделения «золотого диапазона» частот.
Спорт
Олег Макаров: «Ниндзюцу и восточные единоборства по-прежнему актуальны»- Мастер боевых искусств рассказал о школе ниндзюцу в Нижнем Новгороде.
Культура
Театр оперы и балета приглашает нижегородцев на «Волшебную ночь»- Два шедевра немецкого авангарда впервые покажут не только в Нижнем Новгороде, но и в России.
Общество
Пренатальный и неонатальный скрининги спасают жизни малышей- С 30 марта по 5 апреля проходит неделя заботы о здоровье будущих мам и малышей.