Роспатент закрепил за Нижним Новгородом права на бренды «Столица закатов» и «100% настоящая Россия»
19 января 2026 года, 17:04
АНО «Центр 800» зарегистрировала в России новые товарные знаки — «100% настоящая Россия» и «Столица закатов». Об этом сообщает пресс-служба организации.
Товарные знаки зарегистрированы Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом) и внесены в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации.
«Регистрация обеспечивает правовую охрану обозначений и закрепляет за АНО „Центр 800“ исключительные права на их использование в рамках культурных, туристических, событийных и коммуникационных проектов, а также при продвижении сувенирной продукции», — сказано в сообщении.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».