Четвёртый корпус Нижегородского кремля вновь заняли госучреждения
15 января 2026 года, 11:58
Четвёртый корпус Нижегородского кремля, который пустовал после переезда Арбитражного суда Волго-Вятского округа, вновь используется, сообщает НИА «Нижний Новгород».
В историческом здании теперь работают сотрудники ГБУ НО «Нижегородский кремль», ГБУ «Центр размещения заказа Нижегородской области», а также часть аппарата Государственно-правового департамента. Ранее, после переезда суда во Дворец труда, трёхэтажное здание некоторое время не использовалось.
Вопрос о дальнейшей оптимизации использования помещений корпуса пока находится на стадии обсуждения.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.