Снежный циклон «Фрэнсис» обрушится на Нижний Новгород 9 января
8 января 2026 года, 15:41
Снежный циклон «Фрэнсис» обрушится на Нижний Новгород 9 января, сообщает управление информационной политики городской администрации.
По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, за сутки может выпасть до 48−53 мм осадков, что превышает месячную норму января. Метеоролог охарактеризовал надвигающуюся непогоду как «первое в этом году настоящее испытание».
Между тем в городе продолжается усиленная уборка после продолжающихся снегопадов. Мэр Юрий Шалабаев сообщил, что за прошедшие сутки было вывезено 18 тысяч кубометров снега, а на расчистке работают 855 единиц техники и более 3 тысяч человек.
«Стихия не планирует отступать, как не планируем делать этого и мы», — написал градоначальник, поблагодарив дорожные службы.
Ранее Шалабаев провёл оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды. Основные усилия сосредоточены на очистке магистралей с общественным транспортом, затем — второстепенных дорог и дворовых территорий. Административно-техническая инспекция переведена на особый режим работы.