58,8% нижегородцев проголосовали за Путина — exit poll
4 марта 2012 года, 21:11 Тема: Выборы Президента РФ — 2012
Владимир Путин лидирует на выборах Президента РФ в Нижегородской области, сообщил генеральный директор научно-исследовательского центра «ЭОН» Дмитрий Стрелков в эфире телекомпании «Волга» 4 марта.
По данным exit poll, за премьер-министр РФ Владимира Путина проголосовали 58,8% нижегородцев. За лидера КПРФ Геннадия Зюганова 19,5%. За самовыдвиженеца Михаила Прохорова - 8,4%. За председателя Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимира Жириновского - 8,2%. За руководителя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова 5%.
В Нижегородской области в ходе exit polls были опрошены более 40 000 избирателей. Опрос проводился в течения для голосования на выходе с избирательных участков.
По мнению экспертов, по итогам окончательного подсчета у Путина будет более 60% голосов избирателей.
Автор: Корр. Милена Черевко