Бизнес-омбудсмен Нижегородской области организует для предпринимателей обучающий семинар по особенностям контрольно-надзорной деятельности
9 ноября 2025 года, 04:26
Перед руководителями компаний выступят представители Роскомнадзора и УФМС России по Нижегородской области.
12 ноября в 11:00 в Торгово-промышленной палате Нижегородской области (ул. Нестерова, 31) уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области проводит обучающий семинар для представителей бизнеса по особенностям контрольно-надзорной деятельности.
«Просветительская работа — одна из задач уполномоченного. Мы стремимся обеспечивать предпринимателям регулярный прямой диалог с представителями контрольно-надзорных и силовых органов. На таких встречах можно задать вопросы относительно правил проведения проверок, наиболее распространенных ошибок бизнеса и тому подобное. Это позволит предпринимателям снизить свои риски и не допустить нарушений в своей деятельности», — отметил бизнес-омбудсмен Павел Солодкий.
Семинар будет посвящен двум темам — исполнению требований законодательства в сфере обработки персональных данных, а также рискам при найме иностранных работников.
Перед участниками с разъяснениями законодательства выступят представители Роскомнадзора и УФМС России по Нижегородской области. Свои экспертные рекомендации также озвучат общественные помощники бизнес-омбудсмена.
Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации — forms.yandex.ru/u/690b0ce9e010db7d0b3f3523/.
Возрастное ограничение: 18+.