Вопрос о повышении стоимости проезда обсуждается в Нижнем Новгороде
16 октября 2025 года, 12:44
Пока утвержденного решения по нему нет.

Постановление об индексации проезда в Нижнем Новгороде запущено на общественное обсуждение. Об этом сообщает официальный аккаунт «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации» в соцсети «ВКонтакте».
С вопросом о повышении стоимости проезда обратилась на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в соцсети пользователь с ником Мария Шепелева. Она поинтересовалась, где проходят общественные обсуждения по повышению стоимости за проезд, и кто в них участвует. По ее словам, до 22 октября проходят общественные обсуждения повышение стоимости проезда в общественном транспорте Нижнего Новгорода (за исключением Кстовского района) за безналичный расчет до 40 рублей.
Нижегородце ответили, что уполномоченным органом по регулированию тарифов является Региональная служба по тарифам (РСТ).
«Утвержденного решения по данному вопросу в текущее время нет», — отмечает аккаунт «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации».
Напомним, что сейчас стоимость проезда по безналичному расчету в Нижнем Новгороде составляет 35 рублей.
Добавим, что в последний раз стоимость проезда в Нижнем Новгороде повышали летом 2024 года.