Мэр Юрий Шалабаев проголосовал на выборах в Гордуму Нижнего Новгорода
12 сентября 2025 года, 09:11 Тема: Выборы — 2025
По его словам, он всегда считал важным участие в выборах.
Фото: Юлия Иванова
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев одним из первых проголосовал на выборах в Гордуму 12 сентября.
Мэр пришел на избирательный участок в лицей №40.
«Мы выбираем власть, которая в ближайшие 5 лет будет определять городскую политику, заниматься распределением ресурсов. Я всегда считал важным участвовать в выборах. В детстве ходил на избирательные участки вместе с родителями, для меня тогда это был праздник. А сегодня это большая ответственность, осознание важности данного процесса», — отметил градоначальник.
Он напомнил, что сегодня в городе открылось 600 избирательных участков, из них 67 — в Кстове.
Многие жители явились на них в самого утра, чтобы выполнить свой гражданский долг.
«Я проголосовал в начале рабочего дня. Здесь приятная атмосфера. Верю, что голос каждого — важен», — поделился житель Нижнего Новгорода Илья Пищанинов.
«Удобно, что можно голосовать в течение трех дней, — высказал свою точку зрения другой житель — Игорь Кашин. — Мы выбираем людей, которые будут помогать в развитии нашего города, который хорошеет с каждым днем».