Футбольные поля открыли в детских садах Дзержинска
25 августа 2025 года, 21:16
Проектом заинтересовались в Российском футбольном союзе.

Фото: Городская Дума Дзержинска
Футбольные поля для малышей установили в детских садах Дзержинска №57, 67 и 117. Этот уникальный для России проект по созданию футбольных полей для самых маленьких реализуется с 2024 года, сообщает городская дума Дзержинска.
В прошлом году в городе появилось уже восемь таких полей, в этом году еще три. Идея проекта принадлежит председателю Законодательного Собрания Нижегородской области Евгению Люлину и депутату городской Думы Дзержинска Андрею Куваеву.
Игрокам вручили два комплекта экипировки, спортивный инвентарь, мячи, вратарскую форму и сладкие подарки. Первый футбольный турнир среди команд детских садов запланирован на сентябрь.
В Российском футбольном союзе знают о проекте и планируют тиражировать его на всю страну. Ранее сообщалось, что новую спортплощадку для мини-футбола и баскетбола устанавливают на улице Сергея Акимова.