ОП НН и представители политических партий подписали соглашение о сотрудничестве
12 августа 2025 года, 12:58
Оно подразумевает взаимодействие для наблюдения за голосованием, подсчётом голосов и подведением итогов на предстоящих выборах.
Общественная палата Нижнего Новгорода и представители политических партий подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии для наблюдения за голосованием, подсчетом голосов и подведением итогов на предстоящих выборах. Впереди — консультация, обсуждения стандартов и методик наблюдения, обмен опытом и обучение.
Единый день голосования — 14 сентября. В 81 регионе России пройдут более пяти тысяч избирательных кампаний. Участие в них примут около 55 миллионов человек.
Александр Брод, российский правозащитник и общественный деятель:
«Для нас очень важно, чтобы все политические силы действовали в рамках законодательства, этических норм, работали на стабильность региона. Поэтому считаю, что сегодняшнее событие очень важно — подписание соглашения политических партий».
Роман Стронгин, председатель Общественной палаты Нижегородской области:
«Нужно доверие, мы едины в понимании. Выборы должны пройти в соответствии с законом. Право каждого должно быть реализовано. Мы даём людям возможность проголосовать так, как они думают».