Более 70 дворовых территорий отремонтируют в Автозаводском районе 2025 году
30 июля 2025 года, 11:30
Площадь капитального ремонта составит больше 50 тысяч кв. м.
Более 70 дворовых территорий отремонтируют в этом году в Автозаводском районе. Площадь капитального ремонта составит больше 50 тысяч квадратных метров. Там, где есть смежные территории — муниципальные и подведомственные ДУКу, — работают сразу две подрядные организации.
На улице Советской Армии предусмотрены работы по обустройству тротуара — ремонт с парковками и заменой полотна. А на улице Поющева уже выполнены работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия и укладке дорожного бордюра.
Местные жители ждали ремонта и отмечают, что изменения особенно чувствуются, когда в семье есть дети.
Наталья Чернова, жительница Автозаводского района:
«Хочу выразить огромную благодарность, что у нас будет новая дорога, новые тропинки, чтобы ходить детям в детский сад, ездить на велосипедах. Не будет этих луж, будет эстетика. И к сентябрю, к новому учебному году будем ходить по новым дорожкам».
Александр Нагин, глава администрации Автозаводского района:
«Работы будут закончены до 1 сентября для того, чтобы детям, школьникам, воспитанникам детских садов было удобно добираться до социальных учреждений. Это, наверное, главная цель, которая существует».
Мария Кузнецова, депутат городской Думы Нижнего Новгорода:
«Люди должны активно быть вовлечены в процессы изменения территорий, выходить с инициативами к администрациям, к своим домоуправляющим компаниям, к ТСЖ».