Нижегородца осудили за пьяное управление катером, повлекшее ДТП
21 июля 2025 года, 15:37
Он причинил ущерб на сумму более 3 млн рублей.
Суд вынес приговор 43-летнему нижегородцу, виновному в столкновении катера с парусным судном на реке Ока. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
Инцидент произошел в августе 2023 года в районе Метромоста. Было установлено, что мужчина, не имея прав на управление маломерным судном, находился за рулем катера Bayliner в состоянии алкогольного опьянения. При попытке обгона парусно-моторного судна он допустил столкновение, причинив ущерб владельцу парусника на сумму более 3 млн рублей.
Суд назначил виновнику наказание в виде штрафа 100 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на 1,5 года. Также с мужчины взыскали полную компенсацию материального ущерба в пользу потерпевшего.
Ранее сообщалось, что сотрудники ГИМС совместно с судебными приставами провели проверку водителей маломерных судов.
Автор: Инна Любимова
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Общество
Михаил Пучков — о ЕГЭ по истории, поддержке учителей и планах нижегородского минобра на 2026 год- Министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков в интервью ИА «Время Н» рассказал о том, с какими показателями сфера образования региона завершает 2025 год.
Культура
Выставка «Русский символизм: от Врубеля до Ларионова» начала свою работу в НГХМ- В экспозиции представлены произведения живописи и графики из собрания известного коллекционера Валерия Дудакова, переданных в дар Нижегородскому художественному музею.
Экономика
Николай Сентюрин: «Основная задача технологических игроков — обеспечить предпринимателей решениями, которые приносят бизнес-результат»- Нижегородцам рассказали, зачем бизнесу развиваться на площадках электронной коммерции.