Жительницу Нижнего Новгорода обвинили в фиктивной регистрации мигрантов
17 июля 2025 года, 20:09

В Нижнем Новгороде участковый полиции выявил нарушение миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Участковый отдела полиции № 4 выяснил, что 49-летняя местная жительница за денежное вознаграждение зарегистрировала в своей квартире троих приезжих из соседних стран, хотя знала, что проживать там они не будут.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 322.3 УК РФ — фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Городское управление МВД напоминает: нарушение порядка регистрации иностранных граждан грозит административной и уголовной ответственностью.